Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 мая, 15:26

Пополнили копилку

Жамбылские школьники – учащиеся 9-11 классов завоевали 38 медалей на завершающем этапе республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам
 
Четвертый заключительный этап республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам проходил в областных центрах, а также в городах Нур-Султане, Алматы и Шымкенте в электронном формате по принципу «один участник – один компьютер – одна камера».
 
Для контроля прозрачности и академической честности в местах проведения олимпиады присутствовали представители организатора олимпиады — сотрудники республиканского научно-практического центра «Дарын» и региональных центров «Дарын», а также незаинтересованные лица. Задания были доступны через электронную платформу с применением прокторинга.

В Таразе олимпиада проходила в центре тестирования «U-Study».
 
После завершения туров отсканированные копии работ участников (без указания фамилии, имени, отчества), задания с решениями и критерии оценивания были размещены на Интернет-ресурсе РНПЦ «Дарын».
 
Зашифрованные индивидуальные результаты участников были запротоколированы. Протоколы с результатами туров опубликованы на сайте РНПЦ «Дарын».
По итогам олимпиады призовые места присуждены 919 участникам, из которых 183 завоевали золотые, 274 — серебряные и 462 бронзовые медали.
 
Жамбылцы завоевали восемь золотых, семь сереб¬ряных и 23 бронзовых медали.
 
Диана ЖАНУЗАК, пресс-секретарь управления образования акимата области