Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 мая, 15:12

Аким встретился с ветеранами

Аким Жамбылской  области Нуржан Нуржигитов встретился с ветеранами региона

В ходе встречи выступил председатель областного совета  ветеранов Еркинбек Солтыбаев. По его словам, объединение насчитывает в своих рядах более 100 тысяч ветеранов.

- Представители старшего поколения принимают активное участие в общественных мероприятиях в регионе, вносят свой вклад в нравственно-духовное воспитание  подрастающего поколения,  делятся  жизненным опытом и советами,- отметил он.

На сегодняшний день в области проживают  26 участников Великой Отечественной войны. Им будет оказана социальная поддержка  со стороны государства в преддверии Дня Победы.

- Молодое поколение должно с уважением относиться к ветеранам. Вы внесли и вносите весомый вклад в развитие независимого Казахстана, сохранение единства и стабильности в обществе, исполнение поручений Главы государства, патриотическое воспитание молодежи,- сказал Нуржан Нуржигитов.

Аким области выразил уверенность в том, что ветераны и в дальнейшем будут поддерживать все инициативы и проекты.

Глава региона также рассказал о проводимой работе в области и дальнейших планах. Главная цель - повышение доходов населения, эффективное использование возможностей государственных программ, проведение разъяснительных мероприятий среди населения, привлечение инвестиций, усиление работы сельских акимов, создание новых рабочих мест, стабилизация цен на социально значимые товары.

Ветераны подняли ряд важных вопросов, касающихся организации оздоровительного отдыха, воспитания подрастающего поколения, обеспечения стабильности в обществе.

Глава региона, отвечая на вопросы, отметил, что все предложения, поднятые на совещании, будут учтены в дальнейшей работе.

Пресс-служба акима Жамбылской области