Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 29 апр, 15:30

Прибытие молодых солдат

В Казахстане продолжается весенняя призывная кампания 

В воинские части и соединения Вооруженных Сил по экстерриториальному принципу призыва продолжают прибывать солдаты молодого пополнения. Для подъема боевого уха и настроения в частях вновь призванных защитников Отечества встречают в торжественной обстановке.
 
По уже сложившейся традиции под звуки военного марша встретили в мотострелковом батальоне в Меркенском районе Жамбылской области очередную команду весенних призывников. Командование воинской части и военные музыканты пятой механизированной бригады регионального командования «Юг» всегда так встречают солдат молодого пополнения. В этом – их стремление с первых минут прибытия в подразделение дать почувствовать молодым солдатам торжественность момента и гордость за их миссию – нести воинскую службу. 

После торжественной встречи представители администрации сборов молодого пополнения из состава офицеров и сержантов механизированной бригады регионального командования «Юг» ознакомили вновь прибывших с распорядком дня и будущими обязанностями солдат. 

– Сегодня мой первый день службы в армии, многое для нас в этой части новое, много новых вещей, которые мы никогда не видели. Сержанты очень интересно и доходчиво объясняют, какие занятия и тренировки ожидают нас в ближайшем будущем, – делится первыми впечатлениями молодой солдат Вадим Фадеев, прибывший служить в Жамбылскую область из города Капчагая. –Я очень горд, что пришел в армию сам. По рассказам моего отца, в армии обретаешь мужество, преодолеваешь свои страхи, открываешь что-то новое в своей жизни. Я буду гранатометчиком, хочу качественно изучить эту специальность, может даже в будущем останусь в армии по контракту.  

Предстоящий месяц молодые солдаты проведут в подготовке к принятию воинской присяги, в ходе которой будут знакомиться между собой, осваиваться в части, изучать воинские уставы и заниматься физической и строевой подготовкой.
 
Всего за время весенней призывной кампании в воинские части регионального командования «Юг» со всего Казахстана прибудут свыше тысячи призывников. Все они будут равномерно распределены по воинским частям в Жамбылской и Туркестанской областях – по всей территории зоны ответственности регионального командования «Юг». 

Дина МУХАРИНОВА, фото Владимира МАРТЫНЕНКО, пресс-служба Таразского гарнизона