
В ходе беседы рассмотрен ряд актуальных вопросов деятельности компании, в том числе связанных с инвестиционной программой и планами компании по увеличению производства, выполнением социальных обязательств, строительством социальных объектов.
Нурхан Нурланов рассказал о том, что в прошлом году в городе Каратау ключи от 72 квартир получили социально уязвимые категории граждан, среди которых многодетные семьи, ветераны, инвалиды труда, а также работники ГПК «Каратау», не имеющие собственного жилья. Сумма инвестиций - 1 200 миллионов тенге. Здесь же открылся новый парк с детскими игровыми и спортивными площадками.
В городе Таразе для своих работников ТОО «Казфосфат» выкупило 31 квартиру в ЖК «Инжу». Квартиры полностью обустроены и готовы к проживанию.
Сумма инвестиций – 301 миллион тенге.
Компания также инвестировала проект по благоустройству берега канала Үшбұлақ в областном центре.
В текущем году планируется в городе Жанатасе провести реконструкцию здания, которое в народе называют «Три богатыря». Ключи от квартир будут вручены ветеранам, инвалидам труда, работникам ГПК «Каратау» и многодетным семьям-очередникам.
Также будут реконструированы спортивный зал и аллеи, где установят памятник трем казахским биям.
В целях улучшения качества условий труда в филиалах ТОО «Казфосфат» ЖФ «НДФЗ», ТФ «МУ», «ЖТК» осуществлена модернизация столовых, установлено
новое современное оборудование. Проведен капитальный ремонт лечебного блока и пяти корпусов лечебно-оздоровительного комплекса «Коктал».
Нурхан Нурланов подчеркнул, что ежегодно повышается заработная плата работников. В преддверии праздников заводчане получают премии.
- Сохранение рабочих мест, рост заработной платы, улучшение условий труда – эти основные вопросы должны быть всегда на особом контроле, - заключил глава региона.
Пресс-служба акима Жамбылской области