Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 10 июн, 10:29

Праздник

Организаторы продумали все: пока команда девушек из кружка «Умелые руки» под руководством Эльмиры Бералиевой демонстрировала зрителям модные тенденции, две другие команды из кружка «Готовим быстро и вкусно» под руководством Альмиры Медеевой приняли участие в кулинарном конкурсе. Кстати, победителя в этом конкурсе определить не удалось — все справились с заданием (салаты «Оливье» и «Радуга») на отлично.

В этот день подвели итоги конкурсов «Лучший воспитанник», «Лучшая воспитанница» и «Лучшая комната». В течение всего года каждый из 65 воспитанников боролся за звание лучшего. В этом году почетные звания получили Сакен Мейрамбеков и Наталья Самусенко.

Продолжился праздник спартакиадой «Папа, мама, брат и я — спортивная семья», в которой приняли участие три семьи, в том числе воспитанники детского дома им. К. Сарымолдаева и школы-интерната им. Тлендиева. Команды получили торты, медали и дипломы за призовые места. Продолжилось дружеское общение за праздничным столом. Ребята поздравили друг друга с праздником. Многим из них уже исполнилось 18 лет, но они продолжают оставаться детьми, для которых по-прежнему важны внимание, забота и любовь.

Подарки в этот день получили все воспитанники. Их любезно представили предприниматели рынка «Ауыл-Береке», за что руководство и воспитанники Дома юношества выражают им огромную благодарность.

 

Мария ТАТАРНИКОВА,
фото автора