Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 10 июн, 10:24

Вместе — дружная семья

Началась праздничная программа поздравлениями и добрыми пожеланиями. Ребята приняли участие в спартакиаде «Толағай» с забавными и веселыми конкурсами. Каждому хотелось одержать победу, но по итогам пяти этапов получилась ничья. Все участники получили поощрительные призы. Игры, аттракционы, праздничный торт сопровождали праздник детворы. У каждого из этих ребят своя история, но вспоминают они только радость побед.

Образ Ануара полностью соответствует названию проекта «Нур бала». Это солнечный мальчик, на долю которого выпала нелегкая задача — он преодолевает последствия перенесенного в детстве заболевания. Невзирая на трудности, растет активным, любознательным и добрым ребенком. Ануар посещает образовательные проекты, активно участвует в различных мероприятиях, мечтает водить поезда. В проекте «Нур бала» стал одним из лучших учеников. Любит математику, отлично рисует, особенно машины, читает стихи на казахском, английском и русском языках. В группе он лидер, позитивен и доброжелателен. В этом году Ануар начал ходить с помощью костылей. Очень хочет приобрести велосипед — специальный, ортопедический.

Поддержали организаторов нынешнего праздника управления координации, занятости и социальных программ, внутренней политики, по вопросам молодежной политики акимата Жамбылской области, спонсоры — ТОО «Гала» и «РБЕ ОИЛ».

 

Мария ТАТАРНИКОВА,
фото Галины АВРАМЕНКО