Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 22 апр, 14:01

Исполнение предвыборных обещаний

Жамбылский областной филиал партии «Amanat» держит на постоянном контроле выполнение  масштабных предвыборных обещаний в регионе 

Так, в прошлом году на 482 заседаниях 108 территориальных общественных советов при партии рассмотрены 594 вопроса. Проведены 80 заседаний фракций всех уровней партии. Сегодня общественные советы в филиалах партии стали эффективной площадкой для обсуждения актуальных проблем населения. 

Об этом на пресс-площадке РСК сообщил исполнительный секретарь филиала Дауыл Бейсенкулов. Спикер считает, что в последнее время работа общественных советов партии строится по-новому. Ранее на областном уровне работали 12 советов, в городе Таразе и районах - девять. Как оказалось, большое количество советов негативно сказалось на глубоком анализе вопросов повестки дня, контроле за качественным исполнением рекомендаций.

Поэтому количество советов сократилось с 12 до восьми на региональном уровне и с девяти до пяти на территориальном уровне.
 
Общественный контроль за исполнением предвыборных обещаний набирает обороты. Теперь депутаты ответственны за все показатели в региональных дорожных картах. Кроме того, разделы дорожной карты  закреплены за бюро, а индикаторы - за членами политсовета. Кроме того, депутаты всех уровней закреплены за  округами. То есть депутаты должны работать в тесном контакте с закрепленным за ними населением округа и принимать участие в решении проблемных вопросов. Работа общественных приемных перешла в проактивный формат. С марта областным филиалом с участием депутатов маслихатов всех уровней, членов политсовета, местных исполнительных органов проведены выездные мобильные общественные приемные в отдаленных населенных пунктах Байзакского, Жамбылского, Жуалынского, Кордайского и Мойынкумского районов. В ходе приема заслушаны обращения более 300 жителей, которые взяты на партийный контроль, - сказал Дауыл Ынтыкбаевич.  

Такие выездные приемы состоятся во всех районах региона. Эта работа будет продолжена на местах и охватит все отдаленные уголки.

Региональная служба коммуникаций