Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 03 июн, 10:18

Семья — опора в жизни

В настоящее время важно усилить престиж крепкой семьи. Взрослые своим примером должны показывать детям, что семья — главная опора в жизни каждого человека, место, в котором сходятся все жизненные дороги. Строить здоровую крепкую семью — это не только наше право, но и наша обязанность перед детьми.

В рамках международного праздника в нашем городе состоялась широкомасштабная акция под девизом «Семья — это здоровье, долголетие и преемственность поколений», организованная областным центром проблем формирования здорового образа жизни и управлением юстиции г. Тараза.

В этот день для посетителей городского филиала №1 центра обслуживания населения были организованы бесплатные консультации с привлечением специалистов: акушеров-гинекологов, урологов-андрологов, психологов, юристов. Также можно было измерить свой рост и вес, артериальное давление, получить информацию по сохранению и укреплению репродуктивного здоровья, планированию семьи, профилактике социально-значимых заболеваний.

В День семьи связать себя узами брака пожелали семь пар. В торжественной обстановке руководитель молодежного центра здоровья «Жігер» Болат Таурбаев поздравил молодоженов и вручил им информационно-образовательные материалы и памятные сувениры.

 

Пресс-служба управления здравоохранения акимата Жамбылской области