Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 29 мая, 11:26

Первый «последний звонок»

Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Тараза праздновала свой первый «последний звонок»: 97 учеников покидают ставшую за недолгое время родной школу.

— Мы долго готовились к этому празднику. Это первые выпускники нашей школы. Я думаю, все прошло отлично, — делится директор НИШ ФМН Арсен Байтуков. — Двенадцатиклассники сделали капсулу времени с пожеланиями будущему «поколению», ее мы откроем 1 сентября в следующем учебном году. Самое приятное для нас, педагогов, - слышать одобрительные отклики и благодарность родителей.

Официально учебный год можно считать завершенным, но впереди у выпускников экзамены, от которых, как говорят они сами, зависит их будущее.

— Желаю всем успешной сдачи экзаменов. На сегодняшний день для нас это самый серьезный этап. От их результатов зависит, где мы будем учиться дальше, — говорит выпускник Арнур Гурлибаев.

— Самое главное для нас — это здоровье наших детей. Кем бы они ни были, где бы ни находились, важно, чтобы ставили перед собой цели и настойчиво шли к ним, вне зависимости от масштаба, — сказал директор школы.

Впереди у сегодняшних выпускников экзамены и выбор вуза, пожелаем им удачи и успехов в их жизненном пути. А тем, кому еще предстоит прийти на уроки 1 сентября, — отличного летнего отдыха.

 

Мария ТАТАРНИКОВА,
фото автора