Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 21 мар, 11:19

Прием граждан

Начальник департамента полиции Жамбылской области генерал-майор полиции Арманбек Баймурзин провел очередной прием граждан по личным вопросам 

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Свои предложения и жалобы в ходе встречи озвучили 13 человек. С заявителями начальник департамента полиции обстоятельно обсудил каждое обращение. К примеру, 54-летняя жительница города Тараза рассказала, что ее муж хочет получить гражданство Казахстана. Еще одна 49-летняя жительница областного центра обратилась с вопросами, связанными с взысканием алиментов. Эти вопросы в соответствии с законодательством будут решены в самое ближайшее время. 

Жителей интересовал широкий спектр вопросов, но большинство из них касалось фактов мошенничества. Граждане, в основном, становятся жертвами финансовых мошенников. Доверчивые люди, поверив ложным обещаниям незнакомых людей, отдают крупную сумму денег. Арманбек Хакимбекович призвал жителей быть бдительными и не вестись на их уловки.

Граждане также жаловались на волокиту при расследовании уголовных дел. Изучив подробности, начальник департамента полиции дал ряд поручений ответственным лицам. С прошлого года в стране внедрена трехзвенная модель правосудия с четким разделением полномочий. Теперь за уголовный процесс отвечают три звена: полиция, прокуратура и суд.

Жители также смогли получить консультации по правовым вопросам. 

Все обращения будут взяты под личный контроль начальника департаментаполиции, даны конкретные поручения начальникам управлений и районных отделов полиции департамента полиции Жамбылской области.

- Такие приемы граждан, которые в рамках перехода на сервисную модель полиции проводятся каждую неделю, помогают  устранять те или иные причины, способствующие правонарушению. По поручению Президента страны департамент полиции будет и дальше развивать и укреплять доверительные отношения с населением, - отметил генерал-майор. 

Записаться на прием можно по номеру 8(7262) 57-58-54.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области