Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 мар, 16:35

Строится новый медкомплекс

В центре  города Тараза начато строительство медицинского комплекса с многопрофильным стационаром, диагностическим и реабилитационным центрами, родильным домом 
Общая площадь  трехэтажного комплекса с цокольным этажом составляет 12 910,7 квадратных метра.           
 
На строительство комплекса инвестиционные затраты частной  организации «Мейiрiм» составят 3,6 миллиарда тенге. 
 
В едином комплексе будут созданы условия для оказания первичной медико-санитарной помощи, специализированной, диагностической, стационарной, реабилитационной и восстановительной медицинской помощи, а также для дальнейшего совершенствования и развития высокотехнологичных медицинских услуг. 
 
В данном комплексе смогут  получать  медицинскую помощь различные возрастные группы и категории  населения - дети, подростки, взрослые, беременные женщины, пенсионеры и инвалиды – на бесплатной основе. 
 
Современное медицинское оборудование позволит внедрить новейшие методы и методики диагностики и лечения. 
 
Существующий в областном центре медицинский центр «Мейiрiм» имеет опыт оказания медицинских услуг в течение более 23 лет. 
 
В его структуру входят городская поликлиника с численностью прикрепленного населения 50 тысяч человек, круглосуточный стационар, диагностический центр, центр томографии (магнитно-резонансный и компьютерный томографы), кабинеты компьютерной томографии в Меркенском, Кордайском, Таласском районах.
 
Открытие нового медицинского комплекса обеспечит доступность, своевременность оказания широкого спектра медицинских услуг населению, повышение качества жизни, снижение инвалидизации и увеличение продолжительности жизни.

Пресс-служба управления здравоохранения акимата Жамбылской области