Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 27 мая, 09:53

Продолжатель династии спасателей

В детстве, приходя на работу к отцу Исабаю Ахметбекову, Карлыгаш с восхищением засматривалась на девушек-спасателей. В праздники, когда отец одевал парадную форму, девочку охватывали гордость и восторг. Исабай Ахметбеков проработал 35 лет в пожарной охране, прошел путь от старшего районного пожарного инспектора до начальника областного управления противопожарной службы.

В двадцать лет Карлыгаш Исабаевна начала трудовую деятельность в должности диспетчера СПЧ-61 ВПО ОПО УВД Заводского района г. Жамбыла. Работа диспетчера была по душе, поэтому все тонкости освоила с легкостью. Через год поступила в АВТУ МВД РК, окончила в 2000 году. За 20 лет службы в системе ЧС проработала на разных должностях. Зарекомендовала себя грамотным, квалифицированным работником, обладающим хорошими организаторскими способностями. Очень требовательна к себе и окружающим, добросовестная и коммуникабельная, с тонким чувством юмора, не раз поощрялась руководством.

— Может, кому-то кажется, что продолжать династию легко. Не соглашусь с таким мнением. Это двойная ответственность: за себя и за имя и честь отца. Он для меня всегда был опорой и примером. В любой жизненной ситуации думаю, а как бы поступил на моем месте отец, вспоминая все его качества: строгость, жесткую дисциплину, огромное желание помогать людям, моральную чистоту и мудрость. На протяжении всей моей жизни большую поддержку, в том числе и в профессиональной деятельности, оказывает мама, — говорит Карлыгаш.

У подполковника Ахметбековой растет замечательная дочь — ее радость и гордость. Маленькая девчушка радует ее своими успехами. Рядом с дочерью она забывает про все неурядицы. Главным в жизни Карлыгаш считает любовь: к родителям, близким, дочери, к своему делу. Это стержень ее судьбы.

 

Сауле МУНАТАЕВА,
ДЧС Жамбылской области