Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 фев, 11:40

Школьникам о мужестве

В честь 33-ей годовщины со дня вывода войск из Афганистана в школах города Тараза проведены военно-патриотические мероприятия с участием ветеранов тех событий 

В гимназии № 1 при проведении ветеранами урока мужества ученикам десятых классов вручены приписные свидетельства - первый военный документ. 
Также уроки мужества и встречи с ветеранами прошли во всех школьных заведениях города, отмечены школы №№ 7, 13, 16, 17, 20, 25, 28, 29, 31, 35 и гимназии №№ 24, 40, 41.

На уроках мужества ветераны рассказывали о своем боевом пути в Афганистане и воинской службе в рядах Вооруженных Сил. Вопросы им задавали не только ученики, но и их учителя, настолько всех тронули рассказы о тех временах. Вниманию ветеранов были представлены документальные фильмы про Афганистан, минутой молчания почтили   погибших на афганской земле военнослужащих, наших земляков. 
 
Школьники подготовили для гостей музыкальные номера и поздравления, младшеклассники прочитали стихи.
 
Начальник отделения воспитательной военно-патриотической работы и работы с ветеранами управления по делам обороны города Тараза майор  Мурат Исенбаев вручил грамоты ветеранам, провел  агитацию среди учащихся по поступлению в высшие военные учебные заведения. Он пожелал всем присутствующим успехов, благополучия, крепкого здоровья и мирного неба над головой.
 
Нина АЛЯЕВА, УДО г. Тараза