Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 фев, 11:39

Памятная встреча

В политехническом высшем колледже состоялась встречи с ветеранами, посвященная 33 годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана 

На ней присутствовали старший лейтенант запаса Куанышбай Сейтказиев, сержант запаса Уалихан Копжасаров, рядовой запаса Галымжан Джакашев, военнослужащие войсковой части 85395, представители департамента и управления по делам обороны Жамбылской области и города Тараза, отдела по воспитательной военно-патриотической работе и работе с ветеранами  РгК «ЮГ». 
 
Участники военно-патриотического клуба колледжа «Жас-Сарбаз» продемонстрировали ветеранам приемы самообороны, разбор и сбор оружия с закрытыми глазами, а также театрализованную постановку «Афган». 
 
Директор колледжа Дуйсенбек Абдраимов в своем выступлении особо отметил, что каждое время рождает своих героев, но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая лучшие качества человека-гражданина, патриота, интернационалиста. В ходе мероприятия ветеранам были показаны видеофрагменты о героизме первого мусульманского батальона 154-го отдельного отряда специального назначения, участвовавшего 27 декабря 1979 года с 60 военнослужащими специальных групп «Гром» и «Зенит» в штурме дворца Амина, а так же 177-го отдельного отряда специального назначения под командованием майора Бориса  Керимбаева («черный майор») в разгроме  крупных формирований афганских моджахедов в ущелье Панджер. Завершили встречу поэтические и песенные номера и пожелания всем воинам афганской войны успехов, благополучия, удачи и  крепкого здоровья.
 
Нина АЛЯЕВА, УДО г. Тараза