Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 18 фев, 14:25

Ускоренными темпами

В Таразе восстановительные работы продолжаются ускоренными темпами 
 
Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев посетил административные здания и бизнес-объекты, пострадавшие во время январских событий, и ознакомился с ходом восстановительных работ. 
 
В результате январских событий в Таразе пострадали шесть государственных зданий (здания аппарата акимата области, облфилиала партии «Nur Otan», департамента полиции, трех городских отделов полиции). На сегодняшний день в восстановительных работах административных зданий задействованы 720 человек, 48 единиц техники.
 
На данный момент ведется капитальный ремонт здания областного департамента полиции. Аким области поручил до конца февраля завершить работы в центре оперативного управления.  Глава региона отметил важность работы по обеспечению общественной безопасности и правопорядка. 
 
В управлении полиции города Тараза ремонтные работы завершены на 80 процентов, ведутся работы по подведению инженерно-коммуникационной инфраструктуры. На следующей неделе сотрудники уже вернутся в свои кабинеты. 
 
В отделе полиции № 1 управления полиции города Тараза меняют окна, двери, системы отопления и водоснабжения.  
 
В изоляторе временного содержания управления полиции города Тараза подрядчик - ТОО «Казмунайкурылыс» - полностью завершил ремотные работы. 
 
В здании областного филиала партии «Nur Otan» будут заменены все окна и двери, кровля и инженерные сети, отремонтирован фасад. Глава региона потребовал особое внимание уделить работе по сохранению исторического фасада здания. Все объекты на центральной площади должны иметь единые стиль и концепцию.
 
Бердибек Сапарбаев поручил ТОО «Таразстрой-2004» завершить капитальный ремонт здания аппарата акима области до конца февраля. Ответственным лицам поручено держать на строгом контроле ход и качество работ. 
 
Глава региона также проинспектировал ход работ по восстановлению пострадавших бизнес-объектов.  Всего по области пострадали 25 субъектов малого и среднего бизнеса, которые на данный момент работают в штатном режиме. Начата работа по возмещению ущерба бизнесу. 

Пресс-служба акима Жамбылской области