Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 фев, 15:01

Практическая отработка задач

У военнослужащих горно-егерского подразделения регионального командования «Юг» начался полевой выход 

В течение десяти дней подразделения воинской части проведут на полигоне Терис-Ащыбулак практические занятия, отрабатывая и совершенствуя навыки стрельбы из различного вида оружия, вождения боевой техники и другие вопросы боевой подготовки.

Полевой выход – это не краткосрочный однодневный выезд на полигон, а длительное пребывание в условиях, максимально приближенных к боевым. Для размещения личного состава на полигоне Терис-Ащыбулак разбит палаточный лагерь, в котором созданы соответствующие для проживания условия. 
 
– То есть, живем по-боевому. В таких условиях закаляются воля, характер, военнослужащие повышают уровень своей подготовки. В пункте постоянной дислокации мы изучаем теоретические основы, а на полигоне отрабатываем наши задачи практически, – поясняет командир войсковой части 91678 РгК «Юг» подполковник Арман Сабыров. 
 
Ежедневно, начиная с раннего утра, военнослужащие приступают к занятиям согласно курсу стрельб и утвержденному плану боевой подготовки. Под управлением опытных офицеров, командиров и наставников военнослужащие оттачивают свои боевые навыки, закрепляя полученные теоретические знания на практике. 
 
– Практические занятия на полигоне позволяют опытным военнослужащим закрепить имеющиеся навыки, а молодым солдатам, в числе которых и те, кто призван в армию осенью прошлого года, в полной мере освоить воинские специальности, – подчеркивает командир войсковой части 91678 РгК «Юг» подполковник Арман Сабыров. – В результате интенсивной подготовки военнослужащие добиваются хороших результатов в меткости стрельбы, благодаря
чему в разы вырастают боевой дух и уровень боевого мастерства.
 
В ходе занятий в полевых условиях командиры и военнослужащие постоянно задействованы в боевой учебе. Беспрерывный процесс практического обучения позволяет обеспечивать профессиональный рост военнослужащих.  

Дина МУХАРИНОВА, фото Владимира МАРТЫНЕНКО, пресс-служба Таразского гарнизона Медиа-центра МО РК