Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 фев, 14:55

Создана общественная приемная

В соответствии с поручением Главы государства по укреплению связи местной власти с населением в Жамбылской области создан новый общественный институт «Общественная приемная» 

В группу вошли 28 человек,  среди которых ветераны труда, представители интеллигенции, СМИ, этнокультурных объединений, депутаты, предприниматели, общественники.

На встрече, прошедшей в областном акимате, глава региона пожелал успехов членам рабочей группы в их деятельности и заверил, что акиматы районов и Тараза, управления и департаменты окажут им всестороннюю поддержку.
 
- Сейчас в нашей области общественно-политическая ситуация стабильная. После январских событий в районы области выехали рабочие группы, которые проводят среди населения информационно-разъяснительную работу, выслушивают просьбы и пожелания жителей, узнают об актуальных проблемах на местах. Нам важно выяснить причины случившегося и сделать все возможное, чтобы такое в будущем не повторилось, - сказал аким области.
Глава региона отметил, что важно вовремя узнавать о проблемах, которые беспокоят жителей. 

- Президент страны Касым-Жомарт Токаев  в своем Послании отметил, что главная цель - оперативно и эффективно реагировать на все конструктивные запросы граждан. Только путем постоянного диалога власти и общества можно построить гармоничное государство. Глава государства также поручил вовлекать гражданское общество в обсуждение наиболее актуальных общегосударственных задач с целью их решения.

Для укрепления связи местной власти с населением создана общественная приемная. Все члены группы – профессионалы в своем деле. Уверен, общими усилиями мы будем оперативно решать проблемные вопросы. Наша общая цель - повышение доверия населения к власти и государству в целом, - отметил аким области.
 
Члены группы будут выезжать в районы, встречаться с населением для определения системных проблем. Аким области потребовал от госорганов вовремя предоставлять рабочей группе необходимую информацию.
 
- Сегодня нам надо обратиться к национальным истокам и принципам воспитания, направить энергию молодежи в созидательное русло. Эта мысль красной нитью должна проходить на всех встречах. Молодежь – наше будущее, - подчеркнул аким области. 
 
Единогласным решением всех членов руководителем общественной приемной избран руководитель филиала РОО «Общенациональное движение против коррупции «Жаңару» Касымхан Толендиев. 
 
В ходе встречи выступили также секретарь Жамбылского областного маслихата Махметгали Сарыбеков,  Қазақстанның Еңбек Ері Мукаш Искандиров, председатель ОО «АРСМИ» Жанна Мамашева. 
 
Пресс-служба акима Жамбылской области