Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 фев, 14:59

Трудоустроены 5 310 человек

В прошлом году в качестве безработных в центре занятости населения акимата Жамбылского района были зарегистрированы 1 559 человек 

5 310 граждан, обратившихся за содействием в трудоустройстве, были привлечены на постоянные и временные рабочие места, открытые через государственные, отраслевые и региональные программы.

По данным местного акимата, на курсы технического и профессионального образования и краткосрочного профессионального обучения направлены 318 человек, 297 трудоустроены на постоянную работу.
 
В рамках развития массового предпринимательства 198 граждан получили кредиты на развитие и расширение своего бизнеса. В результате созданы дополнительные рабочие места для 114 человек.
 
Гранты на реализацию бизнес-идей получили 598 граждан. Также в рамках проекта «Бастау бизнес» через филиал Палаты предпринимателей «Атамекен» на обучение основам предпринимательства направлены 363 человека, 359 получили сертификаты.
 
По молодежной практике выданы 177 направлений, 171 молодой человек трудоустроен на постоянной основе. На социальные рабочие места привлечены 114 граждан, на оплачиваемые общественные работы - 1059 человек.
 
Не остались без внимания и люди с ограниченными возможностями. Трудоустроены 164 гражданина с особыми потребностями. Из них на «Молодежную практику» привлечены два молодых человека, на оплачиваемые общественные работы - 38, социальные - один человек, постоянные рабочие места получили 74 человека. 15 человек направлены на краткосрочные курсы обучения. 10 человек стали обладателями микрокредитов в рамках проекта «Бастау бизнес», 14 граждан получили государственные гранты на реализацию новых бизнес-идей.  

Региональная служба коммуникаций