Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 фев, 14:58

Стабильность цен под контролем

Аким Сарысуского района Марат Султангалиев взял под личный контроль стабильность цен на социально значимые продовольственные товары в торговых точках и магазинах

Глава района ознакомился с ценами на товары народного потребления, посетив оптовые продовольственные магазины, расположенные в городе Жанатасе. Неделей раньше в ходе рабочей поездки в сельские округа Байкадам, Жайылма, Игилик, Тогызкент и Жанаталап он также ознакомился с работой  местных продуктовых магазинов. Он сравнил предельные цены на социально значимые товары, такие как хлеб, молоко, мука, рис, картофель, подсолнечное масло и другие.
 
В целом в районе созданы 12 мониторинговых групп по стабилизации и регулированию цен на продовольственные товары. По итогам мониторинга аким района М. Султангалиев встретился с субъектами крупного предпринимательства. В ходе встречи аким района призвал владельцев аптек и частных магазинов внимательнее относиться к нуждам населения, пояснив, что надбавка за социально значимый товар, по закону о регулировании торговой деятельности, не должна превышать 15 процентов.

Региональная служба коммуникаций