Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 фев, 14:56

Завершение работы блокпостов

В связи со снятием «красного» уровня террористической опасности и отменой режима ЧП в Жамбылской области завершили свою работу блокпосты, установленные по периметру города Тараза 

Получив команду от руководства регионального командования «Юг» о завершении работы блокпостов, военнослужащие приступили к демонтажу палаток, установленных на блокпостах, а также к погрузке военного имущества.

Всего по Жамбылской области были развернуты 18 блокпостов, девять из которых были установлены по периметру Тараза. Военнослужащие регионального командования «Юг» вели на них круглосуточное дежурство совместно с сотрудниками департамента полиции Жамбылской области. В функции военнослужащих входило обеспечение деятельности сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время все блокпосты завершили свою работу.
В период действия режима чрезвычайного положения, помимо дежурства на блокпостах, военнослужащие обеспечивали в Таразе охрану ряда объектов, в числе которых были аэропорт, железнодорожный вокзал, заводы, больницы и другие учреждения. 

К выполнению задач по обеспечению общественной безопасности
военнослужащие войск регионального командования «Юг» подошли с высокой степенью ответственности. 

Дина МУХАРИНОВА, фото Владимира МАРТЫНЕНКО, пресс-служба Таразского гарнизона Медиа-центра МО РК