Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 фев, 14:36

Квартиры лучшим спортсменам


Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев вручил ключи от однокомнатных квартир бронзовому призеру Олимпийских игр в Токио, известному дзюдоисту Елдосу Сметову и бронзовому призеру Паралимпиады в Токио Нурдаулету Жумагали

Глава региона отметил, что государством оказывается всесторонняя поддержка активному развитию сферы физической культуры и спорта.

- В соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаева сфере спорта уделяется особое внимание. Священная аулиеатинская земля – родина многих великих спортсменов. Жамбылцы достойно защищают честь страны на международных соревнованиях. Мы гордимся их достижениями. Желаю спортсменам и их тренерам удачи и дальнейших успехов, - сказал Б. Сапарбаев.

Спортсмены выразили благодарность руководству области и заверили, что сделают все возможное, чтобы вывести дзюдо и плавание на новый уровень.

- Спасибо главе региона за внимание и поддержку. Сейчас  готовлюсь к очередным соревнованиям. После спецобследования в Алматы поеду в город Чолпон-Ата, где пройдут учебно-тренировочные сборы. Я приложу все усилия, чтобы стать лучшим на Азиатских играх и предстоящем мировом первенстве, - сказал Н. Жумагали.
 
Строительство домов в 15 микрорайоне осуществляли ТОО «Ернұржан-құрылыс», «Тараз-Ісмер».
 
Пресс-служба акима Жамбылской области