Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 28 янв, 15:16

Незаконно хранили оружие

В Сарысуском районе проводятся мероприятия по проверке оружия

В целях выявления оружия, похищенного в ходе массовых беспорядков, произошедших в начале января текущего года, сотрудниками полиции проводится проверка объектов незавершенного строительства, заброшенных зданий, прилегающих к селам, и других территорий.

В ходе рейдовых мероприятий у 43-летнего жителя села Досбол Сарысуского района выявлено незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье 12 калибра, 10 боеприпасов, пять гильз и четыре самодельных ножа. 

Также у 24-летнего жителя того же села обнаружено незаконно хранящееся охотничье ружье 12 калибра и 24 единицы боеприпасов 12 калибра.

В отношении указанных лиц составлен протокол по статье 482 КоАП РК (Незаконное приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка оружия).

Департамент полиции Жамбылской области напоминает, что лицо, сообщившее о расположении оружия, боеприпасов, специальных средств или добровольно сдавшее его в полицию, к уголовной и административной ответственности привлекаться не будет. Анонимность гарантируется.

Если вы владеете информацией о похищенном оружии, боеприпасах и специальных средствах, просим позвонить на пульт «102».

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области