Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 21 янв, 14:41

Показали пример единства

В связи со сложившейся ситуацией в нашей стране жители, предприниматели и прихожане мечетей Каракемерского, Масаншинского, Сортобинского сельских округов Кордайского района создали волонтерские отряды для охраны общественного порядка в селах

В Доме культуры села Масанчи по инициативе общественности состоялся сход, на котором акимы сельских округов Масанчинского - Рамазан Малиев, Каракемерского - Рашид Алыбаев, Сортобинского - Рустам Фушанло, депутат районного маслихата Айша Идыбо, откликнувшись на обращение Главы государства, призвали внести свой вклад в укрепление мира в нашем государстве. 

В эти непростые времена сельчане, неравнодушные к судьбе и будущему страны, решили создать волонтерский отряд, чтобы охранять спокойствие жителей.
Житель села Каракемер Мурат Кибеков рассказал о земляках, днем и ночью охранявших спокойствие села. Его поддержал Болат Туреев из Каракемера. Он пожелал, чтобы работа в созданном отряде, основанная на дружбе, согласии, единстве между народами, продолжалась и в дальнейшем, укрепляла межнациональное согласие, способствовала воспитанию подрастающего поколения.
 
В завершение встречи граждане пожелали успехов в совместных начинаниях, а также предложили организовывать спортивные мероприятия, познавательные встречи, которые способствовали бы  дальнейшему укреплению дружбы жителей двух сел.
 
В волонтерский отряд вошли около 300 сельских жителей.
 
Региональная служба коммуникаций