Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 21 янв, 14:39

Выстояли вместе




На страже покоя граждан

Недавние январские трагические события, потрясшие всю страну и мировое сообщество, продемонстрировали мужество и единство казахстанцев.
Первыми лицом к лицу с опасностью по долгу службы, зову совести, чести  столкнулись военнослужищие и полицейские, показавшие пример истинного мужества, патриотизма, служения Отечеству.

В их числе и служащие дорожно-патрульной полиции управления полиции г. Тараза. Старший лейтенант полиции старший инспектор службы патрульной полиции управления полиции г. Тараза Расул Байрамов, старшие лейтенанты полиции инспекторы службы дорожной полиции Асхат Ешенкулов, Нурлан Жорабеков, Абзал Курманов с самого начала массовых беспорядков находились в их гуще. Призывали граждан не поддаваться на провокации и сохранять спокойствие. Усмиряли воинствующую и бесчинствующую толпу. Круглосуточно патрулировали городские улицы. Несли службу на блок-постах. Они, как и все служащие силовых структур, не считались ни со временем, ни с усталостью, ни с опасностью. Каждого дома с тревогой и любовью ждали родные живыми и невридимыми.

Таразцы искренне благодарны всем, кто мужественно отразил натиск террористов и продолжает самоотверженно стоять на страже правопорядка и спокойствия граждан.
 
Управление полиции г. Тараза обращается к жителям областного центра с просьбой сообщать информацию об обнаруженных оружии, боеприпасах и специальных средствах на пульт «102». Лица, сообщившие о расположении оружия, боеприпасов, специальных средств или добровольно сдавшие их полиции, не будут привлекаться к уголовной и административной ответственности. Анонимность гарантируется.

Татьяна НИКОЛАЕВА