Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 янв, 16:30

Справили новоселье

В Таразе в преддверии Нового года малоимущим, неполным семьям, сиротам и другим гражданам из социально уязвимых категорий вручили ключи от новых квартир в 40-квартирном доме в 15 микрораойне

Пятиэтажный дом построен в рамках государственной программы «Нұрлы жер». Строительство осуществляло ТОО «Бином».  
Ключи от новых квартир новоселам вручил аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев.
 
- В нашей стране по поручению Главы государства особое внимание уделяется решению проблемы доступного жилья.  Для этого существуют различные государственные программы, в том числе программа жилищного  строительства «Нұрлы жер», благодаря которой сотни семей обрели собственную крышу над головой. Всего в этом году построены 2240 квартир, из них больше половины - в городе Таразе.  Пусть в ваших домах всегда царят мир, согласие и благополучие! - обратился к жителям глава региона.
 
В числе счастливцев, получивших ключи от новых квартир, и многодетная мама Айгуль Байгашева. 
 
- Я очень счастлива, что нам теперь не надо снимать квартиру. Комнаты просторные, светлые, теплые. В квартире все удобства. Спасибо руководству страны и области за такую поддержку. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов! - сказала она. 
 
В этот день глава региона также посетил четырехэтажный 16-квартирный жилой дом по улице Иманалиева, построенный за счет индивидуального предпринимателя. Подрядчиком выступило ТОО «Тараз құрылыс дизайн». Бердибек Сапарбаев поблагодарил товарищество за качественно проделанную работу и поздравил жителей с новосельем.

Пресс-служба акима Жамбылской области