Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 янв, 16:07

На особом контроле

Поручения Президента должны выполняться качественно и в срок
 
Под председательством акима области Бердибека Сапарбаева состоялось аппаратное совещание, на котором рассмотрены вопросы, связанные с выполнением поручений Президента страны, системным решением актуальных проблем.

— Даны конкретные поручения по восстановлению пострадавших объектов. Необходимо следить за качеством восстановительных работ, обеспечить соблюдение требований комендантского часа, — подчеркнул Бердибек Сапарбаев.
 
Аким области отметил, что всего в массовых беспорядках участвовали около 2000 человек. На данный момент задержаны 269 провокаторов.
 
— Необходимо и дальше проводить операции по выявлению и задержанию нарушителей общественного порядка. В этом направлении акиматы районов, сел, сотрудники полиции должны тесно сотрудничать, — поручил глава региона. — Информация касательно ситуации в регионе обновляется каждый день и анализируется на заседаниях регионального оперативного штаба.
 
Он потребовал, чтобы ответственные лица обеспечили бесперебойную работу коммунальных предприятий.
 
— Президентом даны конкретные поручения по регулированию цен на коммунальные тарифы, бензин, газ, продукты питания. Необходимо обеспечить достаточный запас продовольствия, — поручил Бердибек Сапарбаев заместителям и руководителям управлений.

Также необходимо изучить с центральными исполнительными органами вопрос по созданию фонда «Қазақ халқына».
 
На сегодняшний день в области работают 264 автозаправочные станции, из них в 169 имеются газовые установки. Газ в областном центре продают по 60 тенге, в районах, расположенных на расстоянии более 200 километров от областного центра, — по 65 тенге.

Коммунальные предприятия работают в штатном режиме. Движение общественного транспорта обеспечено на 70 процентов.
 
Аким области также потребовал на особом контроле держать меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Он поручил усилить работу по контролю за соблюдением санитарных мер, проведению ревакцинации.
 
— В любом деле госслужащим следует находиться на переднем крае и быть примером для других. Управленцы должны сейчас активно проводить разъяснительную работу среди знакомых, родственников и призывать к спокойствию. Согласие и мир в обществе — наше главное богатство, благодаря которому мы веками преодолеваем любые трудности. Не забывайте об этом, — подчеркнул аким области.
 
Он отметил, что Глава государства дал ряд поручений, направленных на стабилизацию ситуации в стране, выступил с обращениями к народу Казахстана.
 
— Все задачи, поставленные Президентом страны, должны быть выполнены в полном объеме, — заключил Бердибек Сапарбаев.
 
Пресс-служба акима области