Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 янв, 16:06

В штатном режиме

Аким области Бердибек Сапарбаев совершил объезд по городу Таразу и посетил коммунальные предприятия, крупные супермаркеты, социальные магазины, автозаправочные станции

Глава региона сначала посетил автозаправочную станцию «Kazakh Oil» на пересечении проспекта Жамбыла — улицы Ниеткалиева. Станция работает в штатном режиме. Здесь бензин АИ-92 продают по 179 тенге, АИ-95 — по 208, дизель — по 230 тенге. В областном цент¬ре газ продают по 60 тенге, в районах — по 65 тенге.
 
Аким области отметил, что по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева в стране урегулировали цены на бензин, дизель, газ. Факты необоснованного повышения цен будут пресекаться. Бердибек Сапарбаев поручил ответственным лицам обеспечить бесперебойную работу станции.
Затем глава региона побывал в крупном торговом центре «Smart», социальном магазине. В магазинах запасов продовольствия достаточно.
 
— Предприниматели не должны, воспользовавшись непростой ситуацией в стране, повышать цены на продукты. Если будут выявлены факты необоснованного повышения цен на социально значимые продукты питания, будем принимать жесткие меры, — сказал аким области.
Затем Бердибек Сапарбаев ознакомился с работой КГП «Жамбыл су», АО «ТаразЭнергоЦентр», ТОО «Жамбыл Жарык Сауда-2030». Коммунальные предприятия работают в штатном режиме. Жалоб от жителей не поступало.
 
Диана КАЛМАНБАЕВА, фото Алтынбека КАРТАБАЯ