Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 08 дек, 10:47

Тебе, моя Родина, посвящается!

Напомним, что данный конкурс был организован редакцией газеты «Магнолия» совместно с филиалом GSM Казахстан/Kcell в Таразе и выставочным залом областного историко-краеведческого музея, при поддержке городского Отдела образования, физкультуры и спорта.

«Все дети, которые приняли участие в конкурсе, талантливы. Благодаря творческому воображению ребята сумели красиво и оригинально выразить на листе бумаги то, как они представляют свою Родину.  Для одних Родина – это монумент «Астана – Байтерек» - символ и главная достопримечательность нашей столицы, другие изобразили Отчизну в виде своего дома, дворика, необъятной степи, жайлау, для третьих Родина – семья и так далее. Нам было непросто из 373 рисунков выбрать 15 лучших работ и гран-при. Поэтому жюри решило поощрить авторов еще 100 рисунков. Хочу отметить, что каждое творение юных художников неповторимое, очень красочное и запоминающееся», - в торжественной обстановке открыла выставку Анастасия Толстихина, главный редактор газеты «Магнолия».

Художник-реставратор Жамбылского областного историко-краеведческого музея Вера Жуланова поблагодарила мальчишек и девчонок за активное участие в состязании рисунков и отметила, что все же с большим интересом и воодушевлением к работе отнеслись маленькие дети, представляющие категорию до 7 лет.

«Всегда на голову выше тот народ, который ценит искусство и лелеет таланты. Это изречение Президента, Нурсултана Назарбаева, очень точно подходит для нашего праздника детского творчества», - добавила она.

От имени компании K\cell выступила Айнур Сейдалиева, супервайзер отдела обслуживания.

«Компания K\cell поддерживает многие конкурсы, особенно, если речь идет о детях. Ведь дети – наша радость, наше будущее. Надеюсь, что проведение подобных мероприятий станет доброй традицией», - сказала А. Сейдалиева.

Поздравив детей и их родителей с наступающими праздниками, организаторы конкурса вручили юным дарованиям подарки и похвальные грамоты от ТОО «Компания Магнолия» и филиала GSM Казахстан/Kcell в Таразе. Кроме того, похвальными листами были отмечены и организации, активно принявшие участие в конкурсе. В праздничной атмосфере некоторые из детей-победителей рассказали нам о своих работах.

Индира Мамбетова, 12 лет, обладательница гран-при:

- На моем рисунке изображена девочка, которая родилась в Казахстане. Она выросла и стала красивой, умной, талантливой девушкой с большим и успешным будущим. То есть наша страна такая же молодая, как и 20-летняя девушка. У нее все впереди. Красивые цветы, голубое небо и солнце – все это есть в дружном Казахстане.

Дана Курманбек, 10 лет:

- Я была в Астане, где видела высокое здание и красивый фонтан, у которого весело и дружно играли дети. Мне это запомнилось, и я нарисовала свою Родину так, где все любят друг друга.

Юлия Иванченко, 12 лет:

- Так как в этом году мы отмечаем 20-летие Независимости Казахстана, я нарисовала на фоне нашей природы цифру 20. Двойка изображена в виде лебедя, а ноль украшают флаги многих государств. Это говорит о том, что Казахстан дружит с другими странами, поэтому успешен. На рисунке есть и барс – символ и гордость моей Родины.

Аружан Сулеймен, 11 лет:

- В моем рисунке красивая девушка олицетворяет независимый Казахстан. В руках она держит колосья пшеницы, изображенные в виде символичной цифры 20, что говорит о богатстве нашей страны.

Жарас Болыс, 10 лет:

- Из Интернета я взял фотографию вечерней Астаны и украсил ее бисером и блестящим клеем. Я был в Астане, мне очень понравилась наша столица. Моя Родина такая же красивая и молодая.

 

Редакция газеты «Магнолия» и в дальнейшем планирует проведение детских творческих конкурсов. Кроме того, ежемесячно в нашей газете выходит страничка «Детский мир» (новогодний выпуск читайте на 6 странице).

 

Внимание, участники конкурса рисунков и организации, отмеченные грамотами и похвальными листами!

Если по каким-либо причинам вы не смогли прийти на торжественное вручение, то подарки, грамоты и похвальные листы вы можете забрать в редакции «Магнолии» (проспект Жамбыла, 170) до субботы, 10 декабря.

Тебе, моя Родина, посвящается!Тебе, моя Родина, посвящается!Тебе, моя Родина, посвящается!Тебе, моя Родина, посвящается!Тебе, моя Родина, посвящается!Тебе, моя Родина, посвящается!Тебе, моя Родина, посвящается!Тебе, моя Родина, посвящается!Тебе, моя Родина, посвящается!Тебе, моя Родина, посвящается!Тебе, моя Родина, посвящается!Тебе, моя Родина, посвящается!Тебе, моя Родина, посвящается!Тебе, моя Родина, посвящается!Тебе, моя Родина, посвящается!Тебе, моя Родина, посвящается!Тебе, моя Родина, посвящается!