Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 янв, 16:13

Праздник детям

Для детей самым лучшим подарком под Новый год является визит Деда Мороза 

Зная об этом, командир штабного батальона регионального командования ««Юг» подполковник Рамазан Кенжебаев пришел в гости к многодетной семье одного из военнослужащих своей части не только с Дедом Морозом, но также со Снегурочкой и подарками.  Вместе с командиром в гости к сослуживцу пришли и сотрудницы службы по работе с членами семей военнослужащих воинской части.

Старший сержант Руслан Жапаров вместе с супругой Гулим воспитывают шестерых детей: пятерых сыновей и одну дочку. О том, что у них будет многодетная семья, супруги мечтали еще молодоженами. И мечту свою исполнили. 

И как бы ни был занят на службе глава семейства, внимание детям он всегда уделяет, особенно стараясь порадовать их в праздники. В этот раз ему на помощь пришли сослуживцы, переодевшись в костюмы главных новогодних персонажей. А то, что пришли они с папиным командиром, еще больше порадовало детей, так как к военной службе дети Жапаровых относятся с большим уважением и все как один мечтают служить в армии, как их отец. 

Подполковник Рамазан Кенжебаев с Дедом Морозом и Снегурочкой вручил детям подарки, которые те сначала постарались заслужить: рассказывали стихи и пели песни. Супруга Руслана Жапарова Гулим горячо поблагодарила командование воинской части за внимание и заботу, проявленные к их семье и детям. О том, что у супруга дружный воинский коллектив, она знала из рассказов мужа о службе, а теперь лично убедилась в этом. 

– Чувствуется, что у них в коллективе хорошая атмосфера, и я рада за мужа, которого так поддерживают сослуживцы! Командир части и сотрудницы женсовета подарили нам и нашим детям настоящее новогоднее настроение, – с благодарностью отметила мама шестерых детей. 

Дина МУХАРИНОВА, пресс-служба Таразского гарнизона Медиа-центра МО РК