Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 янв, 15:56

Золотое качество

Компания «Kaz-Ir Agro» получила высокую награду
 
В канун 30-летия Независимости нашей страны товарищество с ограниченной ответственностью «Kaz-Ir Agro», действующее в Бирликском сельском округе Шуского района, удостоилось премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или сельскохозяйственную продукцию». Премию получил руководитель компании Хамидреза Алинагиян.

ТОО «Kaz-Ir Agro» производит нерафинированное сафлоровое масло по технологии холодного отжима под торговой маркой «Safloria» уже 10 лет. Это масло обладает ценнейшими для здоровья человека свойствами и прекрасным вкусом, поэтому и обретает все большую популярность в Казахстане и за рубежом, особенно среди сторонников здорового образа жизни. При этом «Kaz-Ir Agro» занимается посевом масличной культуры и сбором урожая, производит и хранит сафлоровое масло, упаковывает и экспортирует его.
 
В прошлом году компания уже побеждала в конкурсе на присуждение права использования зонтичного бренда «Ұлы дала елі».

Предприятие производит масло из экологически чистого сырья по технологии холодного отжима. Этот метод позволяет сохранить в продукте гораздо больше витаминов и полезных веществ. Для производства используется передовое немецкое оборудование.

ТОО «Kaz-Ir Agro» имеет стабильные финансово-экономические показатели и вносит свой вклад в формирование бюджета Жамбылской области, так как выпускаемая продукция пользуется огромным спросом как в республике, так и в дальнем зарубежье. Предприятие стало первой компанией, экспортирующей в Японию пищевую продукцию, произведенную в Казахстане. Сафлоровое масло успешно экспортируется в Нидерланды, Германию, Чехию, Россию, Узбекистан и Китай. Сейчас компания ведет переговоры об экспорте готовой продукции в США и Сингапур, пробные партии масла отправлены в Катар и ОАЭ. Объемы реализованной продукции с 2018 по 2020 годы выросли более чем в 1,8 раза, а доля экспорта составляет свыше 81 процента от объема производимой продукции.

ТОО «Kaz-Ir Agro» зарекомендовало себя как производитель продукции высокого качества и надежный партнер, о чем свидетельствуют сертификаты соответствия, отзывы многочисленных пользователей.
 
— Наша продукция имеет большой спрос и на местном рынке. К примеру, масло «Safloria» успешно реализуется в гастрономе здорового питания «Taraz Ecoshop», расположенном по улице Койгельды, 97 в Таразе. И, конечно же, его всегда можно найти в магазинах и на рынках Шуского района, — сообщила заместитель директора компании и одна из ее учредителей Марина Фетисова.
 
Руслан ИСКАКОВ