Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 дек, 17:32

«Еңбегім еліме» - «Мой труд - народу»

Так называется медаль, учрежденная Президиумом Демократической партии Казах-стана «Ақ жол» cовместно с  Правлением Национальной палаты индустрии РК 

Накануне 30-летия Независимости  нашего государства в офисе Жамбылского областного филиала ДПК «Ақ жол» состоялась торжественная церемония вручения этой гражданской награды большой группе жамбылцев. 

Церемонию открыл Асан Кошмамбетов, известный в нашем регионе и за его пределами предприниматель и общественный деятель, на протяжении ряда лет возглавлявший об-ластной филиал партии, достойно представленной в Мажилисе Парламента Республики Казахстан и ряде местных органов власти. Заметно волнуясь, Асан Ануарович сообщил присутствующим: 
 
- Решением Центрального аппарата партии я зачислен в его состав и назначен на ответ-ственную должность куратора партийных организаций юга страны: Алматинской, Жам-былской, Туркестанской и Кызылординской областей. Это показатель нашей с вами хо-рошей работы, в которую каждый из вас, однопартийцев, вносит свою лепту. Это прояв-ление авторитета нашей с вами областной партийной организации среди земляков и в центре. Мы, реализуя предвыборную программу партии, из года в год умножаем ряды своих сторонников, растем численно, укрепляемся идейно. За это большое спасибо каж-дому из вас, всем однопартийцам. По рекомендации совета филиала, решением областной партийной конференции новым председателем избран наш испытанный товарищ Мухам-беталы Женисович Шалкарбеков, успешный бизнесмен, хорошо зарекомендовавший себя в работе совета нашей партийной организации. С вашей поддержкой он поведет работу дальше. Поздравляю вас и ваши семьи, дорогие друзья, с юбилеем Независимости Рес-публики Казахстан, желаю всем здоровья и благополучия. А сейчас по поручению Цен-трального аппарата партии Мухамбеталы Женисович  вручит награды.  

Медали «Еңбегім еліме» за успехи в труде и активную партийную общественную деятельность удостоены 86 жамбылцев. Среди них индивидуальные предприниматели и бизнесмены, руководители, инженеры и рабочие промышленных, строительных и транспортых предприятий, крестьянских хозяйств, врачи и педагоги, своим трудом укрепляющие экономическую мощь страны и благосостояние народа, а значит - суверенитет и независимость Родины. За вклад в информирование населения о многогранной деятельности партии «Ақ жол» медалью «Еңбегім еліме» награждена группа журналистов жамбылских  СМИ. В их числе собственный корреспондент по Жамбылской области Информационного Агентства «Казинформ» Галина Скрипник, кор-респондент областной газеты «Знамя труда» Айжан Ауелбекова, главный редактор об-ластной молодежной  газеты «Ар-Ай» Жасулан Сеилханов, руководитель отдела област-ной газеты «Ақ жол» Маржан Ракай, главный редактор телеканала «JAMBYL» Айбол Караш, заместитель главного редактора городской газеты «Жамбыл-Тараз» Саятхан Сатылганов, сотрудник телеканала «77 ТV» Улан Жолдыкулулы и автор этих строк, кор-респондент областной еженедельной газеты «Магнолия». 

-Это первая моя такая большая награда, - сказал корреспонденту «Магнолии» Алишер Ка-римов, член совета, руководитель молодежного крыла областного филиала партии «Ақ жол», депутат Таразского городского маслихата. - В настоящее время я работаю в ТОО «Курылыс Инвест Жоба», которое разрабатывает качественные инженерные сети. Жители города оказали мне большую честь, избрав своим депутатом, и ее я стараюсь оправдывать активной работой в маслихате на благо таразцев. Горжусь, радуюсь и понимаю, что награда обязывает трудиться с удвоенной энергией. 

Михаил БУНИН, фото автора