Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 дек, 17:24

Праздничный концерт

В честь празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан военный оркестр регионального командования «Юг» провел концерт в одном из торгово-развлекательных центров 

Выступления военного оркестра регионального командования «Юг» – всегда долгожданное и приятное событие для жителей Тараза и гостей города. До самого окончания концерта зрители не расходились, продолжали аплодировать и благодарить военных музыкантов за подаренные позитивные эмоции.
В исполнении военного духового оркестра на концертной площадке прозвучали композиции Шамши Калдаякова, современных авторов, классические произведения, исполнены сольные номера. 

– Музыка духовно обогащает людей, она зажигает сердца и порождает патриотические чувства, – отметил начальник военного оркестра регионального командования «Юг» майор Нурсултан Жумагулов. – К тому же музыка дарит радость и поднимает настроение. Надеюсь, нашим концертом мы внесли свой вклад в общую атмосферу праздника.
 
Визитной карточкой концерта музыкального коллектива регионального командования «Юг» стало исполнение гимна Южного военного округа, автором которого является генерал-майор Геннадий Носоновский. В 2000-ом году он возглавил  штаб Южного военного округа – ныне регионального командования «Юг». Тогда же им и был сочинен гимн, слова которого остаются актуальными и в настоящее время: «Пусть спокойно живут наши люди, не пропустят в Отчизну врага оснащенные, к бою готовые южные войска!» 

Дина МУХАРИНОВА, Владимир МАРТЫНЕНКО, пресс-служба Таразского гарнизона Медиа-центра МО РК