Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 дек, 17:15

Мост введен раньше срока

В преддверии 30-летия Независимости страны в Жамбылской области введен в эксплуатацию новый мост вдоль автодороги Койгельды-Ерназар 

Жители  давно ждали появления моста, который будет связывать Таласский район с Жамбылским.

В торжественной церемонии открытия объекта принял участие глава региона Бердибек Сапарбаев.
 
- Главная задача власти - создание комфортных условий для населения. Ранее жителями двух районов был поднят вопрос о строительства моста. Ни одна просьба жителей не остается без внимания. 
 
При поддержке государства выделены средства на строительство моста и дороги. В настоящее время работы по строительству  моста полностью завершены, в следующем году будет достроена дорога. Казахи говорят, что строительство мостов является благородным делом. Это прекрасный подарок для сельчан в преддверии 30-летия Независимости страны. Выражаю огромную благодарность всем неравнодушным гражданам, строителям, - обратился аким области к присутствующим.
 
Он поздравил всех с наступающим Днем Независимости и пожелал мирного неба, счастья, благополучия, а республике – процветания и стабильности.
Подрядчик - ТОО «Югдорстрой» - завершил строительство моста, начатое в сентябре этого года, раньше положенного срока. В следующем году завершится капитальный ремонт участка трассы Койгельды-Ерназар.

- Жители рады, что в преддверии главного национального праздника страны – Дня Независимости - происходит такое значимое  событие. Выражаем признательность руководству страны, области, строителям, - сказал житель Нурбол Торекулов.

Пресс-служба акима Жамбылской области