Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 20 дек, 16:32

ОПМ «Участок»

В Жамбылской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Участок»

Целью данного ОПМ, проводимого с 1 сентября по 1 декабря 2021 года, является активизация работы по профилактике правонарушений на каждом административном участке силами участковых инспекторов, сотрудников миграционной, криминальной и патрульной полиции.

С 1 сентября участковыми инспекторами полиции проводится поквартирный и подворовый обход своих участков для получения сведений о проживающих. Помимо этого, жителям раздаются визитные карточки с контактными данными участкового и дежурных частей ОВД.

С начала ОПМ  «Участок» участковыми инспекторами произведен обход 912 квартир и 2106 частных домов. По месту жительства проверены порядка 256 лиц, состоящих на учете в ОВД, и более 111 владельцев гражданского оружия. В ходе мероприятия выявлены  шесть квартир, сдающихся  в наем без документов, информация по которым направлена в департамент государственных доходов по Жамбылской области.  

В целом с начала оперативно-профилактического мероприятия к административной ответственности привлечены около 436 лиц, из них: по ст. 492 КРКоАП «Проживание в РК без регистрации» - 100, по ст. 434 КРКоАП «Мелкое хулиганство» - семь, по ст.440 КРКоАП «Появление в  общественном месте в состоянии опьянения» - 39 лиц.
 
Наряду с этим, участковыми инспекторами полиции с привлечением представителей местных исполнительных органов и общественности проводятся встречи с
населением для изучения и разрешения имеющихся проблемных вопросов.
 
Департамент полиции Жамбылской области просит жителей и гостей региона отнестись с пониманием к проведению ОПМ и оказывать содействие в выявлении правонарушений.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области