Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 08 дек, 10:28

Профилактика детской преступности

Еженедельные рейды в целях профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и пресечения продажи табака и спиртных напитков продолжаются 

В рейдах принимают участие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспекторы отделов по делам несовершеннолетних, представители образования, волонтеры и иные заинтересованные службы.

За минувшие девять месяцев текущего года число нарушителей среди несовершеннолетних снизилось. Зарегистрировано снижение по фактам нанесения тяжких телесных повреждений, краж чужого имущества и хулиганства. 
 
Только с начала года по итогам более трех тысяч рейдов 5079 родителей и иных лиц привлечены к административной ответственности. В ЦАН помещены 376 несовершеннолетних. В специализированную школу для детей с дивиантным поведением помещены 19 подростков, лишены родительских прав 47 законных представителей.  
 
Также 114 детей возвращены родителям после их самовольного ухода из дома. 
 
Продажа алкоголя несовершеннолетним выявлена в 8 случае.
 
На учет в ОВД поставлены 235 несовершеннолетних. В отношении всех установлен медико-социальный учет для оказания содействия в трудной жизненной ситуации.
 
Данные мероприятия проводятся регулярно.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области