Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 08 дек, 09:48

Торжество новоселья

В Таразе в 15 микрорайоне введен в эксплуатацию пятиэтажный дом, возведенный по программе «Нұрлы жер».   Новоселов поздравил аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев

Строительство дома началось в прошлом году.  Общая проектная стоимость – 442,405 миллиона тенге. Генеральный подрядчик – ТОО «Бином». В жилом доме 45 двухкомнатных квартир.  Ключи от них вручили детям-сиротам, инвалидам, неполным и малообеспеченным семьям, а также другим социально уязвимым категориям граждан.

- В нашей стране особое внимание уделяется решению проблемы доступного жилья. Это одно из приоритетных направлений внутренней политики. Благодаря госпрограммам тысячи семей в нашей области  обеспечены жильем. В этом году планируется построить 50 многоквартирных домов, из них 32 сданы в эксплуатацию.  В нашей области в целях эффективного решения вопросов обеспечения жильем жителей активно реализуется проект «Асарлатып үй салу».
 
До конца года силами неравнодушных жамбылцев будут построены 138 домов, 15 из них - в Таразе. Впереди много торжеств, посвященных новосельям.
 
Сегодняшним новоселам я желаю счастья и благополучия! Пусть ваши дома наполнятся радостью! – поздравил жителей аким области Бердибек Сапарбаев. 
Глава региона сообщил, что в 15 микрорайоне будет построена большая школа. 

Мама пятерых детей Зауре Джаналакова в очереди на жилье стояла 10 лет. 
 
- Детям уже не терпится въехать в новую квартиру. Для моей семьи сегодня самый счастливый день. Благодарим руководство страны за заботу, - сказала она.  
 
Элина Марченко, воспитанница детского дома, тоже празднует новоселье. 
 
- До сих пор не верится, что наконец получила жилье. Эту квартиру я ждала долгих 10 лет, - говорит она. 
 
За восемь месяцев текущего года введены в эксплуатацию 372,9 тысячи квадратных метров жилья, что на шесть процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 
 
Пресс-служба акима Жамбылской области