Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 08 дек, 09:46

На радость детям

В рамках празднования 30-летия Независимости РК в Таразе в массиве Арай-2 состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки

Проект по установке универсальных площадок реализуется Фондом развития социальных проектов «Samruk-KazynaTrust» от имени всей группы компаний АО «Самрук-Қазына» в рамках программы социальных инвестиций «Менің елім». Общая площадь площадки - 1702 квадратных метра. Она включает в себя несколько зон: футбольное поле, уличные тренажеры и игровую зону для детей с качелями, горками и песочницами. По периметру установлены скамейки и урны. 

- Фонд «Samruk-KazynaTrust» оказывает нам большую помощь. Совместно с фондом реализованы четыре проекта по установке таких площадок. Теперь местной детворе будет чем заняться, особенно во время летних каникул. Жителям надо следить за сохранностью оборудования на площадке, - сказал Бердибек Сапарбаев. 
 
Представители Фонда «Samruk-KazynaTrust» отмечают, что площадки устанавливаются в целях пропаганды здорового образа жизни и развития детского массового спорта, обеспечения жителей городов и поселков современной спортивной инфраструктурой. 

- Фонд «Samruk-KazynaTrust» от имени всей группы компаний АО «Самрук-Қазына» открыл четыре такие площадки в Жамбылской области: в массиве Арай-2 и микрорайоне Каратау, в Байзакском и Кордайском районах, - сказал официальный представитель Фонда «Samruk-KazynaTrust»  Мирас Иргебаев. 

В этот же день по проекту «Таразға тарту» при поддержке благотворительного фонда «Сәби» по улице С. Сейфуллина открылась детская игровая площадка общей площадью 1500 квадратных метров. 
 
Данный игровой комплекс - единственная зона для детей, оснащенная гимнастическими, спортивными и игровыми сооружениями, аттракционами, качелями, каруселями и  горками, построен на сумму более 44,5 миллиона  тенге. 
 
Основатель и президент благотворительного фонда «Сәби» Асель Тасмагамбетова отметила, что фондом в рамках программы «Спорт - денсаулық – жетістіктер» в 14 регионах Казахстана за 20 лет  построены и отремонтированы 48 спортивных объектов. 

Решено, что на пустующей территории рядом с новым игровым комплексом фонд «Сәби» построит еще один.
 
Пресс-служба акима Жамбылской области