Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 03 ноя, 15:11

Вы - наше достояние


Ветеран труда - это зримое
 олицетворение славных традиций  и преемственности поколений
 
Речь пойдет  о ветеранах УИС - супружеской чете – Акылбеке Оразкельдиеве и Карлыгаш Ниязбековой, которые много лет отдали работе в этой системе, честно, справедливо, бескорыстно, и  вышли на пенсию.

Свою трудовую деятельность в системе КУИС МВД РК Акылбек Тенгебекович начал в 1994 году с воспитательной службы, далее работал в режимном и оперативном отделах  в трудный перестроечный период, когда менялась вся система, страна нуждалась в сотрудниках  с устойчивой жизненной позицией, железной силой воли, преданных своему делу.

Трудолюбивому офицеру, несмотря на молодость, руководство МВД РК доверило ответственную должность, назначило его начальником СИ-13, где он  проработал с 2011 по 2017 годы.

Работа в должности начальника  следственного изолятора требовала большой ответственности, ведь помимо работы со спецконтингентом был и личный состав   - офицеры, контролеры и вольнонаемные. Отработав более  шести лет руководителем, он передал свою должность и с достоинством вышел на заслуженный отдых.

А добиваться всех поставленных целей и справляться с трудностями ему всегда помогала и помогает его семья: дети Сымбат, Нурзат и Айзере и, конечно же, в первую очередь его  супруга Карлыгаш  Елеусиновна, которая также начала свою трудовую деятельность в УИС с 1994 года  в должности специалиста отдела спецучетов.
 
Мудрый наставник, любящая супруга, заботливая мама  и просто красивая женщина, Карлыгаш  и по сей день полна сил и работоспособности, всегда активна.  По сей день пользуется авторитетом и уважением сослуживцев.

Сегодня молодежь должна максимально перенимать опыт и знания у таких людей,  как Акылбек Тенгебекович и Карлыгаш Елеусиновна, их вклад в становление пенитенциарной системы и развитие уголовно-исполнительной службы бесценен.

Куралбек ИЗМУХАМЕДОВ, юрист УЖД 158/1