Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 03 ноя, 14:56

В добрый путь!

Председатель правления – ректор Университета Дулати  Талгат Ешенкулов  встретился со студентами, уезжающими на учебу в зарубежные вузы
В рамках академической мобильности осенний семестр  в высших учебных заведениях  стран Европейского союза проведут 13 наших студентов: в университете Витаутаса Великого (Литва) – один, в университете им. Адама Мицкевича (Польша) - восемь, в Педагогическом университете Швебиш-Гмюнд (Германия) – четверо. 

В ходе встречи студентам  рассказали об университетах, в которых предстоит учиться. Председатель правления пожелал им удачи и подчеркнул важность качественного образования и зарубежного опыта.

На учебу в иностранные вузы отправлены лучшие студенты. Все они прошли конкурсный отбор. Летом был  объявлен  конкурс в рамках программы академической мобильности для обучения в вузах Европейского союза на осенний семестр 2021-2022 учебного года. Заявки на участие подали 25 претендентов. Все они – студенты второго-третьего курсов. Среди условий участия в конкурсе были владение иностранным языком, наличие сертификата IELTS, отсутствие академических и финансовых задолженностей на момент подачи документов, средний балл успеваемости (GPA) не ниже 3,3 за период обучения, активное участие в общественной жизни университета. В состав комиссии входили директора институтов, деканы, общественные деятели, депутаты. По итогам конкурса из 25 участников выявлены 13 победителей. 

Ольга МАКАРОВА, корреспондент центра информации и медиакоммуникаций Университета Дулати