Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 20 окт, 10:37

Открыт пожарный пост

В соответствии с планом территориального развития Жамбылского района в селе Гродеково открыт пожарный пост 

В мероприятии приняли участие сотрудники районной пожарной части № 6.
 
Новый пожарный пост будет обслуживать сельские округа Гродеково, Кызылкайнар, Полаткосшы. Он оснащен необходимым оборудованием и спецтехникой.
 
Здесь работают семь штатных сотрудников. Все они обеспечены пожарно-техническим снаряжением, военным обмундированием и средствами связи. А пожарный транспорт передан из областного департамента по чрезвычайным ситуациям.

Начальник пожарной части № 6 Ерлан Сазымбеков ознакомил сотрудников с возложенными на них обязанностями и подчеркнул, что эта служба не имеет права допускать халатности, призвал соблюдать санитарные нормы и требования карантина.

Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Расул Султанов сказал, что открытие нового пожарного поста в Гродековском сельском округе - значимое событие для района: 
В сельских округах всегда высока пожарная опасность. Пока приедут огнеборцы райцентра, мы можем не справиться с ситуацией. Поэтому этот вопрос поднимался давно. А с появлением новой пожарной станции безопасность в пригородных поселках будет обеспечена.

В честь открытия объекта сотрудники гражданской защиты провели учебно-тренировочный сбор, выполнив методико-тактические упражнения по тушению пожара в чрезвычайных ситуациях.

Региональная служба коммуникаций