Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 20 окт, 10:30

Нужен коллективный иммунитет

Руководители  этнокультурных объединений  встретились с жителями областного центра 

В ходе встречи проведена разъяснительная беседа о важности соблюдения карантинных ограничительных мер и получения вакцины.В мероприятии  приняли участие заместители акима города А. Садубаев и Д. Абилкаиров.

- Нам нужно достичь уровня коллективного иммунитета, поэтому надо вакцинироваться. Это не только поможет избежать тяжелых последствий COVID-19, но и снизит риск распространения инфекции. Сегодня в городских поликлиниках организована бесплатная вакцинация, мы призываем население получить
прививки, -  отметил заместитель акима города А. Садубаев.

- В городе работают 14 прививочных пунктов. Вакцину от коронавируса получили 61,1процента таразцев. На этом останавливаться нельзя, - сказал Д. Абилкаиров.
 
О значимости вакцинирования  рассказали руководители   этнокультурных объединений: ассоциации дунганских культурных центров Жамбылской области «Вынхуа», Русской общины «Радонеж», украинского культурного центра «Днипро», узбекского  этнокультурного объединения Жамбылской области, узбекского центра города Тараза, уйгурского этнокультурного объединения имени Махмута Кашгари по Жамбылской области, таджикского этнокультурного объединения Жамбылской области.

В завершение встречи руководитель общественного объединения «Узбекский центр города Тараза» А. Зайнутдинов и представители узбекской диаспоры  получили  компонент вакцины. 
 
- Для вакцинации созданы все условия, в каждой районной поликлинике можно записаться на прививку, кроме того, организованы крупные центры по вакцинации. Как мы знаем из новостей, такие условия есть не в каждой стране. Мы должны пользоваться тем, что у нас есть замечательная возможность получить вакцину, - отметил А. Зайнутдинов.

Media Taraz