Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 02 сен, 14:57

Еще одно новоселье

Проект «Асарлатып үй салу», инициированный главой региона Бердибеком Сапарбаевым, нашел свое продолжение и в этом году 

В настоящее время  ведется строительство 134 жилых домов для нуждающихся семей. Одна из них - семья Кобылана Жусупова - отпраздновала новоселье благодаря местным волонтерам. 

Кобылан Жусупов, житель сельского округа Турара Рыскулова Меркенского района, пенсионер, инвалид со слабым зрением, воспитывает сына и дочь. Много лет, не имея собственного жилья, находился на попечении сестры. Односельчане решили сделать пожилому человеку подарок. Методом асар построен дом и вручены ключи. 
 
- Наш народ не бросает в беде сирот и вдов. Главная цель этого проекта - не только обеспечить жильем нуждающихся, но и сплотить народ для этой благородной задачи, - сказал выступивший на мероприятии аким района Руслан Нурсипатов. - «Асарлатып үй салу» сейчас реализуется во всех районах области. Считаю, что это символизирует единство и сплоченность нашей страны, народа, помощь друг к другу в трудной  жизненной ситуации. Поэтому хочу от имени общественности поблагодарить земляков, участвующих в таком большом и благородном деле. Уверен, что с такими людьми наш район будет процветать и дальше.

В ходе мероприятия председатель районного совета ветеранов Камбарбек призвал общественность и молодежь к сохранению согласия, слаженности в действиях.
 
До конца года в Меркенском районе в рамках данного проекта планируется строительство еще 13 домов.

Региональная служба коммуникаций