Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 26 авг, 17:27

Рейды продолжаются

Еженедельные рейды в целях профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних и пресечения продажи табака и спиртных напитков продолжаются 

В них принимают участие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспекторы отделов по делам несовершеннолетних, представители образования, волонтеры и иные заинтересованные службы.

За минувшие шесть месяцев текущего года количество нарушителей среди несовершеннолетних снизилось на 30,3 процента, или с 56 до 39 фактов. Отмечено снижение фактов нанесения тяжких телесных повреждений, краж чужого имущества и хулиганств. 
 
С начала года по итогам более двух тысяч рейдов в ОВД доставлены 4 449 подростков. Из них за употребление спиртных напитков -10, хулиганство -13, бродяжничество и попрошайничество - 318 несовершеннолетних, за безнадзорность в ночное время - 3 510 подростков, из них в ЦАН помещены 349. По нулевой терпимости составлены 4395 протоколов. В специализированную школу для детей с дивиантным поведением помещены 17 подростков, лишены родительских прав 43 законных представителя.  
 
В ходе рейдов, проведенных с начала года, по пресечению продаж несовершеннолетним табака и спиртных напитков  проверено 261 торговое предприятие.  Факты продажи алкоголя выявлены в 67 случаях, продажи табака несовершеннолетним - в шести случаях.
 
На учет в ОВД поставлены 209 несовершеннолетних и 180 неблагополучных семей. В отношении всех установлен медико-социальный учет для оказания содействия в трудной жизненной ситуации.
 
Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области