Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 26 авг, 17:21

Нет ценности выше

По шариату в случае необходимости прививку сделать можно 

Однако это воля каждого гражданина. Об этом в ходе брифинга на информационной площадке РСК сообщил наиб имам областной мечети «Һибатулла Тарази» Галымбек Жапек. Об отношении к этому вопросу церкви рассказал в ходе брифинга сотрудник местной православной религиозной организации церкви «Покрова Божией Матери» Дмитрий Сташенко.

По  словам наиб имама, в исламе нет ценности выше, чем жизнь и здоровье человека. Поэтому каждый должен уделять особое внимание своему здоровью. 
-Всем хорошо известно, что ситуация с пандемией осложняется с каждым днем как в мире, так и в стране. От инфекции погибают по несколько  человек из одной семьи. Данное обстоятельство свидетельствует о необходимости принятия положительного решения в отношении вакцинации. В этой связи призываем население вакцинироваться, чтобы максимально обезопасить свои здоровье и жизнь. Пусть Всевышний спасет наш народ от распространения эпидемии и исцелит больных! Аминь! - сказал Г. Жапек.

Медицинские работники говорят о том, что вакцинация является безопасным и эффективным способом защиты здоровья человека от эпидемии коронавируса, которая сегодня угрожает всему миру.

Представитель церкви Дмитрий Сташенко поддержал коллегу, отметив, что для православной религиозной организации здоровье человека также важно, а вакцинация - воля каждого.

Региональная служба коммуникаций