Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 июл, 16:38

Радость новоселья

Волонтеры построили жилье для нуждающейся семьи 

В рамках проекта «Строительство дома методом «Асар», инициированного акимом Жамбылской области Бердибеком Сапарбаевым, в селе Луговое района Турара Рыскулова состоялось вручение ключей от еще одного жилого дома. В его строительстве, помимо благотворительного фонда «Жан жылуы», созданного волонтерами, принимали участие местные предприниматели, крестьянские хозяйства и простые сельские жители.

По этому проекту в районе в прошлом году было запланировано сироительство 16 домов, из которых 14 уже отстроены. Две нуждающиеся семьи заселились в приобретенные для них готовые дома. В этом году ведется возведение еще 15 домов.

При содействии спонсоров обладательницей собственного жилья стала жительница села Луговое Дария Тулендиева, воспитывающая особого ребенка.
В новоселье приняли участие аким района, ветераны и участники благотворительного мероприятия.

Ключи от дома вручил председатель районного совета ветеранов Кожайхан Бижанов, который отметил, что там, где есть единство, имеют место и такие  добрые дела,  а также поблагодарил всех причастных к благому делу.

Аким района Ерболат Садыркулов вручил благодарственные письма сельчанам и предпринимателям, внесшим особый вклад в строительство жилья.
Строительство нового жилья, обошедшегося почти в пять миллионов, завершено за три месяца. Благодаря спонсорской поддержке местных предпринимателей, уроженцев села, молодежи и просто неравнодушных граждан района, этот проект найдет свое продолжение.

Региональная служба коммуникаций