Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 июл, 16:21

Наращивают мощности

На заводе «Super Pharm» в Жамбылской области наряду с медицинскими изделиями будет изготавливаться сырье

Фармацевтический завод «Super Pharm», расположенный в Жамбылском районе, теперь будет изготавливать как медицинские изделия, так и сырье. Сейчас предприятие занято строительством нового комплекса. С вводом его в эксплуатацию на рынок поступит необходимое сырье для сельскохозяйственной, дорожной и строительной деятельности. Сегодня промышленное предприятие обеспечивает постоянной работой 650 человек. В год здесь производится 15 миллионов штук одноразовых медицинских изделий. 

Начав свою работу в 2011 году с выпуска медицинских изделий 15 наименований, сегодня завод производит 400 фармацевтических препаратов, которые используются как в стране, так и экспортируются в соседние государства. 

На предприятии выпускаются одноразовые нестерильные медицинские халаты «Нария» из нетканых материалов, наборы хирургической одежды, маски и шприцы для защиты от особо опасных инфекционных заболеваний, капельные системы, спиртовые салфетки, бинты, лейкопластырь, операционное оборудование: ножницы, наборы скальпелей.

Созданы условия  и для рабочих. Принятые на работу бесплатно проходят специальные курсы по овладению техническими навыками и обучаются будущей профессии.

Кроме того, для выходцев из детских домов, а также для тех, кто не имеет собственного жилья, работодатель бесплатно предоставляет места в принадлежащих заводу общежитиях и питание в столовой.

По словам директора предприятия Кайрата Каймолдаева, для производства сырья, которое до сих пор транспортируется извне, начато строительство большого комплекса. На установку необходимых устройств затрачено 1,7 миллиарда тенге. Уже в мае следующего года в комплексе будут трудиться около 100 человек.
 
Региональная служба коммуникаций