Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 июл, 11:47

«Street Workout» на селе

«Street Workout» на селеВ Жамбылской области в рамках проекта «Жомарт түлек-2021» выпускниками ведется системная работа по оказанию помощи родным селам 

С начала старта, в апреле текущего года, и по сегодняшний день выпускниками оказана спонсорская помощь на сумму 156 миллионов 80 тысяч тенге. Среди них выпускники Жамбылского района. Благодаря их меценатству, возведены объекты на общую сумму 14 миллионов 998 тысяч тенге.

Предприниматель Андрей Тимофеев, один из бывших выпускников Жамбылского района, отстроил современную спортплощадку «Street Workout» в селе Гродеково, призвав  местную ребятню вести здоровый образ жизни. Это еще один реализуемый в регионе проект «Поклонись родной земле».

Эта игровая площадка состоит из более чем 20 различных тренажеров, которыми жители села могут воспользоваться совершенно бесплатно.

- Мы бесконечно благодарны спонсору за то, что в нашем селе появилась площадка «Street Workout». Хорошая возможность для детей провести время с пользой, - говорят жители села.

Новый спортивный объект, построенный в честь 30-летия Независимости страны, открыл заместитель акима района Олжас Баккараев, который  призвал население округа к развитию здорового образа жизни.

Появившееся в США 10 лет назад спортивное направление «Street Workout» динамично развивается во всех регионах страны. А сегодня оно стало доступно и для 100 молодых людей Гродековского сельского округа.

Региональная служба коммуникаций