Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 30 июл, 11:21

Вокзал обретет новый вид

Вокзал обретет новый видАким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев вместе с исполняющим обязанности заместителя председателя правления АО «НК «КТЖ» Бауыржаном Орынбасаровым посетили железнодорожный вокзал в Таразе  

На данный момент ведется реконструкция главного здания железнодорожного вокзала, который построен в 1986 году. Подрядной организацией является ТОО «Энергетиқалық Құрылыс». Вокзал претерпит кардинальные изменения. Строители уже успели демонтировать кровлю и потолок, двери и оконные рамы.
 
Планируется обновить фасад здания. Совместно с областным управлением архитектуры и градостроительства утвержден современный дизайн. Также установят новые билетные кассы, заменят водопроводную, канализационную и отопительную системы. 

Работы полным ходом идут и на втором этаже, где располагаются пассажирский терминал, гостиница, столовая. 

Местные архитекторы украсят стены здания живописными картинами. 

В порядок приведут и пассажирские платформы, привокзальную территорию. 

Вокзал работает в прежнем режиме. Подрядная организация возвела временное сооружение, куда  перенесены билетные кассы. 

- Мы должны улучшить условия для пассажиров. Вокзал - это самое первое, что видят люди, приезжая в Тараз, его по праву можно считать визитной карточкой города. Нужно стараться удивить гостей не только внешним видом вокзала, но и  высоким уровнем сервиса, - сказал Бердибек Сапарбаев. 

Он отметил, что все объекты рядом с вокзалом должны иметь единые стиль и концепцию.  В первую очередь будет обновлен фасад жилого дома, расположенного на привокзальной территории.

Пресс-служба акима Жамбылской области