Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 18 июн, 14:06

Коллегам посвящается

Состоялось открытие футбольного поля в только что построенном парке здоровья, где впервые среди медицинских работников прошел турнир по мини-футболу в память о коллегах, погибших в борьбе с COVID-19 
 
Команды медицинских работников из Шымкента, Алматы и Жамбылской области собрались на футбольном поле, построенном по всем нормативным требованиям, в парке культуры и отдыха «Денсаулык», построенном собственными силами и средствами. Старт товарищеского матча памяти коллег начался минутой молчания.
 
По результатам турнира первое место заняла команда «Медик» Жамбылской области, второе - «Алатау» из г. Алматы, третье - команда врачей Шымкента, четвертое место - у футбольной команды «Senim».

Председатель Жамбылского областного филиала РОО «Отраслевой профсоюз работников системы здравоохранения «Senim», генерального спонсора турнира,  Г. Момбекова пожелала участникам удачи и победы. Начальник областного управления здравоохранения А. Калиев поблагодарил членов команд из Алматы и Шымкента и отметил, что сегодняшняя победа посвящена погибшим в борьбе с COVID-19 медицинским работникам. Все участники награждены специальными медалями и благодарственными письмами. Главный кубок турнира вручен команде врачей Жамбылской области «Медик».

Пресс-служба управления здравоохранения акимата Жамбылской области