Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 15 апр, 12:58

Безопасность — прежде всего

Сотрудниками департамента по ЧС Жамбылской области взят на учет 461 избирательный участок, из которых 28 — закрытые. Ежедневно проводится мониторинг их противопожарного состояния.

На сегоднящний день проведены комиссионные осмотры 363 избирательных участков с выдачей рекомендаций по обеспечению пожарной безопасности, с обслуживающим персоналом проводятся инструктажи и беседы, в том числе по обучению действиям на случай возникновения пожара и других ЧС с общим охватом 1028 человек. Разработана памятка о порядке содержания избирательных участков. Организовано взаимодействие оперативного штаба департамента с избирательными комиссиями всех уровней.

Силы и средства аварийно-спасательных служб департамента находятся в постоянной готовности к реагированию на угрозы возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Прорабатываются основные и резервные маршруты движения указанных подразделений к избирательным участкам.

Произведена корректировка схем оповещения и сбора личного состава департамента, его структурных подразделений по сигналу Гражданской обороны. В период с 22 по 28 апреля личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы с организацией круглосуточного дежурства.

 

Дархан КАЛДЫРБЕК,
ДЧС Жамбылской области